Можно ли сделать такой симулятор жизни, в котором можно будет, по сути, жить?

Чтобы там был весь мир. Подключить всякие провода к голове и будто оказаться там, в симуляторе. Что бы чувствовать всё, что происходит там, как в реальном мире. Чтобы можно было строить карьеру, семью, чтобы там было всё вплоть до политики и экономики. Чтобы это был даже не симулятор, а жизнь, как реальная.

ИгрыБудущее+3
Зозуля Роман
Автор дзен-канала "Порт0". О серьёзном серьёзно и с юмором. Интересуюсь множеством тем:...  · 24 февр 2021

К такому симулятору всё и идёт. Но, один в один сделать не удастся никогда. Может быть лишь очень достоверно. Вы будете подключены к минимальному необходимому для жизнеобеспечения рациону, а в виртуальной реальности будете испытывать всё по-полной. Однако, чем грозит жизнь в полном комфорте рассказывает история и эксперимент "Вселенная 25", можете загуглить.

Не исключено, что такой способ уменьшения населения рассматривается. Ведь, люди сами выстроятся в очереди за "счастьем", особенно, если перед этим их долго мучить или пугать...

Представитель нового вида эволюции. Планетарный визионер. Основатель проекта "Глобальный...  · 2 сент 2021
теоретически это можно сделать. По сути оно и так примерно все сейчас работает только без видимых проводов. Но к тому моменту, когда человечеству станет доступна такая технологическая возможность оно не будет этим пользоваться для такого баловства или опытов и пр.