Возможно ли сейчас репатриировать в Россию потомков белоэмигрантов?

ЭмигрантыРепатриацияГражданская война в россии
Игорь Горюнов
увлечения: политика, языки, история  · 3 мар 2021

Довольно странный вопрос. Это вообще-то не вещи, которые можно "вернуть обратно", это люди, со своими планами на жизнь и выбор места проживания. Думаю, мысль автора была примерно такая: "можно ли создать такие условия, чтобы потомки белоэмигрантов ЗАХОТЕЛИ вернуться в Россию?

Теоретически не вижу здесь ничего невозможного. А практически, при власти, которая не может определиться, ставить им на одной из центральных площадей столицы человека, руководившего террором против тех, кто активно не хотел строить коммунизм или кого-то еще, которая поссорилась с остальным миром, предлагая в качестве квази-идеологии какие-то свои непонятные "скрепы" , шансы на это весьма невелики. Вот когда уберут с карт имена коммунистических деятелей, и появятся памятники не только красным, но и белым, тогда будут шансы.

Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 19 янв 2021

Не вижу никаких препятствий для того, чтобы потомки белоэмигрантов сами вернулись.

Но им самим это нужно? Полагаю, что если они прожили столь долгую жизнь в другой стране, то им там привычнее. В России им придется столкнуться с новыми реалиями. Да и паспорт гражданина РФ им сразу и просто так никто не обещает.

Мне сразу вспомнились Павел (Пол) Хлебников Дмитрий (де) Кошко.