Возможно ли сейчас/в будущем сделать такую же фабрику, как в фильме "Чарли и Шоколадная фабрика"?

КиноЗашкваршн+3
methfuwooo
Кондитер/яхтсмен  · 24 янв 2018

Если верить фильму,то посетители и работники фабрики нарушали различные санитарные нормы и правила,принятые в РФ:

-одежда ,головные уборы и гигиена персонала при входе в производственные зоны.

  • допуск посетителей в принципе в рабочие зоны,где идут технологические процессы с шоколадом,не говоря уже об отсутствии неких бахил,халатов и всего остального для них.

-когда мальчик упал в шоколад, по-хорошему Вонке можно было спокойно останавливать производство и чистить все

-производственные помещения никак вообще не соответствуют нормам-нет вытяжек, моющихся стен и потолка итп(это так,с ходу)

-какие-то непонятные животные на фабрике

-непонятно как хранится готовая продукция, нет никакого выходного контроля

Итд,итп.

Если в другой стране/галактике примут иные правовые акты, касающиеся пр-ва,то да,это возможно. А пока-нет.

Когда отвечает юрист)