Возможно ли сейчас, во время карантина, получить шенгенскую визу? Если да, то через какую страну лучше?

Есть ли открытые посольства, возможно, электронная запись, отправка документов? Есть ли у кого-либо опыт получения сейчас?

Карантин+4
Елена Добрина
Наше турагентство Виза Трэвел Калуга предлагает Вам купить тур или оформить визу по...  · 30 мая 2020

Большинство консульств и уполномоченные визовые центры закрыты до 15 июня. Пока не откроются получить визу нельзя. Даже после открытия консульств вам нужно точно знать дату поездки с которой запрашивать визу, поэтому лучше доделаться возобновления авиасообщения со страной в которую планируете поехать. Вдруг визу дадут только под даты поездки, а рейс перенесут. Зачем такой риск!

Оформление документов,помощь в получении,консультации по визовым вопросам,по вопросам...  · 24 авг 2020

Греция ставит визы,Италия.Греция ставит в чистые паспорта на полгода минимально,правда сейчас с вылетами не понятно.ориентируемся на 15 сентября

Привет, турист! Мы компания "Акапулько"! Наше турагентство находится в Перми, а еще есть...  · 20 мая 2020  · acapulcotur.ru

К сожалению, нет. Согласно решению Правительства Российской Федерации продлить на дополнительный период до 31 мая 2020 года действие ограничительных мер в сфере труда и транспорта для сдерживания ситуации COVID-19 в стране, все Визовые Центры и Консульства в России приостановили свою деятельность до 31 мая 2020 года. Ближайшая запись на подачу документов - 1 июня 2020.

Валя

Добрый день! Сейчас, к сожалению, невозможно – причем независимо от страны въезда. Передвижение ограничено даже между странами Шенгена. Рекомендую отслеживать открытие посольств и консульств в Вашем городе – на официальных сайтах вовремя обновляется информация, плюс указаны телефоны. Все контакты собраны на этой странице: https://www.tourister.ru/consulates

Спасибо большое! Эх...

Туристическое агенство. Бронирование гостиниц. Железнодорожные и авиабилеты.  · 19 мая 2020  · titur.ru
Алексей Г.