Возможно ли смешивание Ротбанда цементом для оштукатуривания наружных стен?

РемонтШтукатурка
наталья л.
Я отделочник, видеоблогер, и философ.  · 11 сент 2020

Много раз смешивал, и никаких трещин, которыми пугают некоторые спецы, никогда не видел. Это все страшилки. А потрескаться гипсовая штукатурка может и без добавления цемента, по ряду различных причин.

Ротбанд - это готовая гипсовая смесь, которая смешивается только с водой в определенной пропорции согласно инструкции. Если всё-таки смешать, то полученная смесь получится непрочной и после высыхания пойдут трещины.