Возможно ли сорвать эмаль из-за брекетов?

Слышал от знакомой (которая носила брекеты), что у неё с части зубов "слетела" эмаль - теперь ей приходится периодически (пару раз в год) обращаться к стоматологу для восстановления.
Возможно ли такое (скажем, при ошибке врача/в редких случаях - например, ввиду ошибки врача при установке/снятии/корректировании брекетов)?
Или она точно ошибается (т.е. из-за брекетов 100% невозможно сорвать эмаль в принципе)?
Если возможно, то, что именно должно произойти, чтобы эмаль повредилась после ношения брекетов и как часто это происходит (и с каким процентом людей)?
МедицинаСтоматологияБрекеты
Анонимный вопрос
Главный врач и учредитель стоматологической клиники «Пьер Фошар». Хирург-имплантолог-ортоп...  · 10 янв 2022  · pierfoshar.ru
При ношении брекитов эмаль портится не должна. Если такое произошло, следует незамедлительно обратиться к врачу стоматологу.
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 20 янв 2022  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко