Возможно ли совершить перевод с терминала на Яндекс.Деньги если у тебя нет паспорта?

Яндекс деньгиДенежные переводы
Кирилл Н.
Сервис электронных платежей, который помогает оплачивать товары и услуги, переводить и...  · 13 июл 2020  · yoomoney.ru

Закон ограничивает пополнение наличными кошельков с анонимным статусом.

В августе 2019 года были приняты поправки к ФЗ "О национальной платежной системе". На данный момент нельзя получать переводы от других лиц на анонимный кошелек (например с помощью визитки или форм и кнопок, при пополнении с карты). Сейчас действуют следующие способы пополнения анонимных кошельков:

  • собственная банковская карта (нужно быть авторизованным в пополняемом кошельке);

  • баланс привязанного телефона;

  • Сбербанк Онлайн, если пополнять в кошельке через кнопку «Пополнить»;

  • перевод по банковским реквизитам;

  • пополнения через некоторые системы переводов будут работать.

С 3-го сентября 2019 года запрещены пополнения кошелька наличными у следующих партнёров (перечень не полный):

Сбербанк, Киви, Платёжка, Tele Pay, Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР), МТС-Банк, Почта Банк и некоторые другие партнёры.

Выплаты от ряда организаций (букмекерские конторы, лотереи и прочее) так же попадают под этот запрет.

Для того, чтобы у вас была возможность пополнять кошелек любым способом, нужно повысить статус кошелька.

Мы реализуем, удивляем, гарантируем! Богатый ассортимент мебели под заказ от ведущих произ...  · 16 июл 2020  · mebelzoom.ru
MEBELZOOM.RU

Конечно, можно. Вводите номер кошелька через терминалы в связном или сбербанке и внесенная сумма поступит на счет Яндекс.Деньги. Там паспорт не требуется.