Возможно ли создать броню для человека, которая смогла бы выдержать выстрел танка?

ТехнологииОружие+3
Руководитель отдела ТП и разработки прокси-сервиса PROXYS.IO  · 18 февр 2023
Создание брони, которая может выдержать выстрел танка, является крайне сложной и технически непростой задачей.
Современные танки оснащены очень мощным вооружением, которое может пробить многие виды брони. Например, выстрел из 120-мм танковой пушки может пробить броню толщиной более 1 метра, в зависимости от типа брони.
Даже самые прочные существующие материалы, такие как титан и композитные материалы, могут быть разрушены выстрелом танковой пушки. Кроме того, для создания брони, которая может выдержать выстрел танка, требуется не только достаточно прочный материал, но и мощная система охлаждения, защита от осколков и огня, а также прочная система крепления на теле человека.
Таким образом, на данный момент создание брони, которая может выдержать выстрел танка, является невозможным с технической точки зрения. Однако, современные материалы и технологии могут помочь создать более прочную и защищенную броню для человека, которая может уменьшить риск получения травмы в боевых условиях.