Возможно ли создать новые группы ключевых слов в настройках подсветки синтаксиса Notepad++? Если да, то как?

Сейчас там есть 8 групп, но этого недостаточно.

ПрограммированиеNotepad++
Анонимный вопрос
Математик, программист, инженер, интересуюсь также психологией и общественными отношениями  · 27 сент 2020

Не знаю, но можете "Задать свой синтакис", сохранить его и уже ручками подредактировать xml файл синтаксиса добавив другие группы(правда не факт что ограничение не зашито также и в самом редакторе в подсистемах), разметкой, либо можете сами пересобрать исходники(добавив данную возможность) или спросить на github разработчиков