Возможно ли увеличить максимальный объем оперативной памяти на ноутбуке?

Производитель пишет, что на ноутбуке может быть максимум 8 гб оперативной памяти, есть только один слот. Я хочу поменять на 16 гб. Сработает ли это? Что будет с устройством после такой модификации?

НоутбукиКомпьютерная техника+3
Макаров Петр

теоретически да практически то можно но полно изьянов на новых то гораздо сложнее. был старый делл на котором была проблема с загрузкой в режиме sata а в ide он работал без проблем. так вот там стоять могло до 4 гб кому не ясно делл 1120 у них такие проблемы могут быть. так вот прошил биос а так как там было только 2 гб тк 4 гб планки не было у меня в тот момент а 2 мало то после прошивки воткнул 8 и она обнаружилась и sata запустился. но то единичный случай а не обший. на иных то не прокатило на том же асусе с пеньком пусть и н 12 он не увидел когда я воткнул к тем что распаяно на плате 4 еше 8

🔧Экспресс ремонт без наценок, сюрпризов и навязывания услуг 💻  · 25 июл 2020  · rnp4.ru
exile