Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли увеличить максимальный объем оперативной памяти на ноутбуке?

Производитель пишет, что на ноутбуке может быть максимум 8 гб оперативной памяти, есть только один слот. Я хочу поменять на 16 гб. Сработает ли это? Что будет с устройством после такой модификации?

НоутбукиКомпьютерная техника+3
Макаров Петр
  · 10,7 K

теоретически да практически то можно но полно изьянов на новых то гораздо сложнее. был старый делл на котором была проблема с загрузкой в режиме sata а в ide он работал без проблем. так вот там стоять могло до 4 гб кому не ясно делл 1120 у них такие проблемы могут быть. так вот прошил биос а так как там было только 2 гб тк 4 гб планки не было у меня в тот момент а 2 мало то после прошивки воткнул 8 и она обнаружилась и sata запустился. но то единичный случай а не обший. на иных то не прокатило на том же асусе с пеньком пусть и н 12 он не увидел когда я воткнул к тем что распаяно на плате 4 еше 8

🔧Экспресс ремонт без наценок, сюрпризов и навязывания услуг 💻  · 25 июл 2020  · rnp4.ru
Отвечает
exile
При определённых условиях можно. Давайте разбираться: Про увеличение оперативной памяти до максимального объёма Во-первых оперативная память на материнской плате может быть распаяна (Чаще в Xiomi Mi Book, Apple MacBook) и увеличению не подлежать. Но может и вставляться в слоты, тогда есть шанс её увеличить. Но) Во-вторых человек может являться обладателем ноутбука, в... Читать далее
Все о ремонте ноутбуков. Канал на YouTube - Freeqwer  · 26 июл 2020  · youtube.com/user/MrFreeqwer

Для ответа (теоретического) на ваш вопрос, нужно знать полную модель ноутбука, по которой можно определить его конфигурацию (установленное железо).

От этого будет зависеть , чего он может увидеть , а чего нет.

При установке планки на 16 гб аппарат не стартанет, поскольку будет считать, что оперативной памяти просто нет. При этом даже в биос не попасть. Серьёзных увечий не будет, если не химичить с биосом, частотой и вольтажем..

теоретически да практически то можно но полно изьянов на новых то гораздо сложнее. был старый делл на котором была проблема с загрузкой в режиме sata а в ide он работал без проблем. так вот там стоять могло до 4 гб кому не ясно делл 1120 у них такие проблемы могут быть. так вот прошил биос а так как там было только 2 гб тк 4 гб планки не было у меня в тот момент а 2... Читать далее