Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли влюбиться в человека по переписке и телефонным звонкам?

ПсихологияОтношения+3
Наталия Черединова
  · 6,9 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 февр 2017  ·
id186672748

Наталья, конечно! По граммофонной пластинке и картинке в журнале можно.

Влюблённость - это же проекция, образ, - это не про другого, а про ваши же лучшие ожидания, спроецированные на другого.

А вот полюбить - вряд ли. Любовь - это уже про реального человека, а не тексты и голос.

Одно вполне может в другое перейти - КОГДА будет много живого, очного общения, взаимодействия, разочарований, совместной истории.

А может вовсе нет.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Творческая натура  · 27 мар 2017
Могу. Умею. Практикую. :-))) А если серьёзно, то как правильно уже написали, то конечно Вы влюбляетесь в образ. И многое зависит от того насколько Вы адекватно будете всё оценивать и есть ли у Вас проблемы с адекватной оценкой. Если Вы жуткий фантазёр, то, скорее всего, в итоге по факту Вы разочаруетесь. Потому что Вы намечтаете себе с три короба и реальность навряд ли... Читать далее
Любитель давать советы  · 13 февр 2017

Влюбиться можно. Однозначно. Но не в человека, а в тот образ собеседника, который вы создали у себя в голове. Поэтому с подобной страстью нужно быть поосторожнее. Скорее всего тот самый человек совсем те такой, как у вас в голове

Студентка, феминистка (в единственно верном смысле этого слова), веселый добрый человек  · 14 февр 2017
Можно. Я гарантирую это. Пару дней назад чисто из интереса написала с целью познакомиться парню, которого встретила на мероприятии универа, и который понравился чисто на внешность. Уже через пару дней общения я была по уши влюблена в него из-за его речевых оборотов, из-за схожести наших интересов,из- за его взглядов. Сейчас вот жду момента перекатиться в real life. А... Читать далее

*пару недель назад, конечно же

Влюбленность это то, что у нас в голове. Реальный человек к этому может иметь мало отношения или вообще никакого. С одного фото или СМС можно себе нафантазировать что угодно.