Возможна ли война между Россией и НАТО? Приведите аргументы.

РоссияВойна+2
Lesha_Andreev
Диванный политолог, с корочкой образования в этой сфере. А еще веду свой канал на Дзене...  · 19 окт 2020

Почему не произошло прямой войны между Советским Союзом и Соединенными Штатами? Потому что есть ядерное оружие. Неважно стоит ли у вас на вооружении "М1 Абрамс" или "Т-72", если они просто не доедут друг до друга в случае прямого конфликта. Да, ядерное оружие уберегает нас от третьей мировой войны.

Но недавно наткнулся на любопытную мысль. А что если Соединенные Штаты так сильно окружат Россию системами противоракетной обороны и будут уверены на 101%, что российское ядерное оружие даже взлететь не успеет? Да, в этом случае есть угроза реальной войны.

Но стоит ли оно того?

Мир, к счастью, не сталкивался с мировой войной уже 75 лет. Ведь можно сражаться в Сирии или Венесуэле. А можно душить друг друга экономически. Какой от вас толк, если вы обанкротились?

Поэтому выдохните, ваша категория "В" в купленном военном билете не обяжет вас становиться под ружье. Для локальных конфликтов есть контрактники, а для мировой войны есть ядерное оружие.

Знаю историю. Отвечу почти на любой вопрос, . Балуюсь репетиторством. Переходите . Подписы...  · 7 окт 2020

третья мировая, уже не за горами, главное, что бы руководители понимали, что после третьей мировой не будет ничего. Аргументы? отработка челенами нато наступательных операции. по-моему достаточный аргумент.