Возможно ли вообще накачать пресс за 30 дней?

ЗдоровьеМода и красота+3
Кирилл Разумов
Фитнес-тренер. Мать троих прекрасных крошек! И немного экономист))  · 14 янв 2021

Конечно можно, смотря что вы подразумеваете под словом "накачать". Так же не указано с какой точки вы начинаете.

  • Если вы худой и процент подкожного жира низкий, то, делая регулярные упражнения на пресс, вы сможете добиться небольшого рельефа через 30 дней. Пресс будет немного проступать.
  • Если у вас избыточный вес, то вы так же за 30 дней добьетесь увеличения мышц пресса, но вы их просто не увидите под слоем подкожного жира.

Упражнения на пресс могут быть любыми, они все хорошо работают. Если занимаетесь дома классические:

  1. Скручивания. Ложитесь на пол, согните ноги в коленях. Начинаете поднимать корпус. Старайтесь тянуться плечами к коленям.
  2. Подъемы ног. Так же примите горизонтальное положение. Поднимайте ноги до угла 60-70 процентов. Опускайте не до самого пола, чтобы мышцы были в постоянном напряжении. Старайтесь делать медленно.

Можно постепенно усложнять упражнения, добавлять веса и вариации, увеличивать количество подходов и повторений.

Вот несколько упражнений:

scale_1200 (1).jpg