Возможно ли возрождение фашизма и фашисткой идеологии в современных условиях? Или фашизм мог возникнуть только в определенных условиях, сложившихся в период между двумя мировыми войнами?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
Программист с конструкторским образованием.  · 16 дек 2020

Конечно возможно. Как только традиционные методы удержания власти перестанут работать. и возникнет опасность интересам Капитала в государственных масштабах - ширма демократии будет сброшена в любой капиталистической стране. и под ней окажется фашизм.

очередной даун.
Местный подкаблучник и подпиндосник, в каждой бочке затычка и Ветеринарный врач.  · 31 мая 2019

Да можно долго рассуждать о разнице фашизма итальянского, национал социализма немецкого и милитаризма японского-суть то одна. Это словоблудие будет. Но нечто подобное возможно всегда, в Африке и Азии нечто похожее возникало не раз после ВМВ, ну зиги не кидали, но это не самый главный признак.