Возможно ли выучить французский язык за 3 года на таком уровне, чтобы можно было поехать учиться во Францию? И поступить ли со средними оценками в аттестате?

ОбразованиеИностранные языкиУчеба
Анонимный вопрос
лингвист, преподаватель английского и французского языков  · 20 июн 2016

Возможно. Я учу французский в ИнЯзе (МГЛУ) уже три года, уровень очень приличный, уже в прошлом семестре предлагали стажировку во французском университете.

Насчет средних оценок - сложный вопрос. На стажировку от университета обычно отправляют тех, у кого наибольший процент отличных оценок в зачетке (неважно, по языку или нет). Поступать в заграничные универы самостоятельно я не пробовала.

Просто я сейчас в 9 классе и очень бы хотелось попробовать поступить туда после 11. Тем более что там учится сестра)