Возможно ли выучить немецкий (с нуля до С1) за 10 месяцев (с репетитором), если при этом работать на полставки?

НаукаЛайфхак+2
Анонимный вопрос
Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 12 мая 2016

Немеций очень логичный язык, но всё зависит и от способностей, и от умения запоминать. К тому же С1 - вещь условная. Вы сможете выучить то, что нужно для экзамена, но не факт, что будете понимать речь на улицах (я не о произношении). Повседневная речь полна выражений, которым не учат репетиторы.

Благодарю.

Мне для поступления в немецкий вуз, стоит ли рискнуть и учить , поступить?( на психолога)