Возможно ли выжить после сквозного пулевого ранения и при попадании в лёгкие?

МедицинаОрганизм человекаПулевые ранения
Данияр Мустафин
Веду авторский околооружейный блог. https://zen.yandex.ru/blackcoffee  · 18 сент 2020

Да, выжить можно после сквозного пулевого ранения. Но для этого должны быть благоприятные обстоятельства, а именно своевременно оказана помощь - первая помощь и медицинская. Первая помощь должна быть оказана не позднее 20 минут после ранения, а медицинская не позднее часа после ранения. В этом случае вероятность остаться в живых весьма высока, в противном случае, при увеличении интервалов помощи, шансы выжить стремятся к нулю, хотя и в какой-то степени зависят от личных особенностей организма.