Можно ли зарегистрировать брак в РФ, если он уже был зарегистрирован в Таджикистане?

Брак с иностранцемРегистрация отношений
Баходур Кадыров
Руководитель бюро переводов "К Вашим услугам" http://perevodperevod.ru Работаем с 2009...  · 29 мар 2021  · perevodperevod.ru

Согласно ст.158 Семейного кодекса РФ: " Браки между гражданами Российской Федерации заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации"

Повторная регистрация заключения брака, ранее зарегистрированного в компетентных органах иностранного государства, законодательством Российской Федерации не предусмотрена.