Возможно ли значительное укрепления рубля (60,50,40) по отношению к доллару?

Я понимаю, что для укрепления национальной валюты должны быть поводы: благоприятный инвестиционный климат, политическая обстановка в стране, сменяемость власти, низкий уровень коррупции, неподкупность судебной системы и прочие факторы.

Интересно знает ли история примеры валют, которые совершили существенный камбэк?

ФинансыКурс валютНациональная валюта
Александр Зленко
Экономика и личные финансы в любительском стиле.  · 13 нояб 2020

Нет, невозможно. Пандемия, собираемость налогов падает, дешёвая нефть. Масс вакцина к лету 2021, но там уже новые санкции в полной мере будут отыгрываться. Так что наиболее вероятный сценарий - коррекция до 73-75 руб/доллар, потом новый максимум за 83 руб/доллар.

Масса полезной информации.  · 2 мар 2021

Политика Пукина не предусматривает развития экономики.Она направлена на подрыв производства.Соответствено рубль будет падать,доллар и евро расти.