Возможно ли зондирование желудка при лечении препаратами висмута?

Пояснения:
Де-Висмо, как я понял, обволакивает чёрным желудок. И может мешать разглядеть состояние желудка. Если это так, то сколько времени должно пройти, чтобы не было проблемы. Пока подумываю, для информации.
Ситуация:
Начал принимать Де-Висмо с Омепразолом (худею, подозрения на проблемы с желудком), но возникла мысль, что всё таки стоило бы проверить желудок (просто не хотел сначала обследование делать)
МедицинаНеобходима консультация врачаГастроэнтерология
Антушевич Павел
военно-полевая хирургия  · 3 авг 2022
из Вашего объяснения не понятно, Вы худеете или ...непонятно от чего лечитесь? ...и совсем не понятно, кто и с какой целью Вам назначал Омепразол? ...объяснитесь пожалуйста...
непонятно от чего лечусь, тк худею)
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопроктология,эндоскопия,анестезиология и реаним...  · 3 авг 2022  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe
Особого значение для врача-эндоскописта это не имеет, современными гастроскопами можно осмотреть всё что нужно.
Единственное отступление будет касаться биопсийных манипуляций, в том числе пробу на НР-бактерию. Здесь нужен хотя бы минимум 2-недельный срок.
И естественно в день ЭГДС, препараты висмута не принимать.
Паразитолог, гастроэнтеролог, К.М,Н., врач УЗДГ Автор программы по очищению организма...  · 8 дек 2022
Здравствуйте! При зондировании желудка желательно не принимать прапараты висмута , так как это может мешать оценке общей картины. Но зондирование , конечно же возможно.
При болезнях ЖКТ возникают снижение веса и могут быть другие симптомы. Будьте здоровы!