Возможно решение задачи N-секции угла для нечётных N=2k+1 -а 17-угольник Гаусса и док-во Л.Ванцеля - там уравнения - неравносильные....

Домашние задания
Сергей Михайлов
математик(мехмат советского университета), разработчик сложных алгоритмов и программных...  · 24 авг 2021

У Л.Ванцеля - по моему - уравнения - неравносильные и потому - док-во - некорректное - см хотя бы Н. Лесковский в poisk _ru.ru. Весной - я нашёл решение трисекции, но некто "Михалыч" - верно обнаружил в нём ошибку, и замечательно - на то и выставлялся я тогда в Дзен-е, чтобы проверить в нём всё и спасибо ему, право! Теперь - у меня есть совершенно иное построение, отлично работающее в N=2k+1-секции и корректное доказательство и алгоритм общего случая с рисунками: 3-секция - для "неделимого натрое" - для всех пока - угла в 60 град, 5-секция - для 60*2=120 град, и 7-секция - для 84. Проведу обсуждение на соответствующей кафедре у себя, что коллеги скажут, сдам у них статью в печать и только потом - здесь - некоторым на десерт. По сути своей - сие - супер простая находка и очень естественно выстраивающаяся в красивое и очень логичное построение, которое и любой школьник, знакомый недавно всего лишь с частью курса школьной элементарной геометрии - запросто и поймёт за 10 минут, и тут же - воспроизведёт для любого угла, что из произвольного треугольника, кстати строго - "циркулем и линейкой без делений". Я же смогу сие осуществить и не линейкою вовсе, а и лазерным лучом - вместо неё - запросто! Сюда же - мною разработана ещё и трисекция методом последовательных приближений для знаменитого построения Архимеда - без всяких "послабительных" себе - построений всяких, расчётов, нониусов "и протчая и протчая" - ненужных отныне "математических ужимок" - навеки. После 4-го шага этого алгоритма - А-погрешность - и вовсе уже незаметна(некомп построение - а классика. Если серьёзно - то вышеизложенное - содержит и тролл-элементы тоже в своей подаче, но главное - излагаю совершенно точно и ответственно. Образование - советский ещё мехмат, почти отличник, так что не несу "околесную" и осознаю что я делаю, уже и юридически и заранее - оформлен приоритет, грустите - любители "стыбзинга" и страдающие трисекцией с циркулем и линейкой в руках - братцы, да убирайте вы всё это - в дальний ящик, вам-то страдать как я этим - более года по сути - отныне, видимо - просто незачем вообще!!! Ибо - наконец - "демократия в геометрии - уже в действии!!!" - чётное деление серией биссектрис - с одной стороны, и нечётное - почти такое же - СУПЕРМОЁ

а может я "выставлюсь и не в Кью - здесь, а вообще - в Дзене, или ещё лучше - вне "яшки" - в своём сайте(надо бы сделаться)