Возможно ли с биологической точки зрения стать бессмертными?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос можно ли с биологической точки зрения стать бессмертными? Из-за чего именно человек стареет? Можно ли как то теоретически сделать так, чтоб человек не старел? Возможно ли сделать так чтоб клетки человека делились всегда или это сделать просто не возможно, как бы сильно наука не продвинулась вперёд.
Почему природа решила сделать нас смертными ?
Меня не интересует трансплантация органов или пересадка человеческого сознание в компьютер, или превращение человека в робота и т.п.
МедицинаБиология+2
Decided 10
Образование: химический факультет +аспирантура биологического факультета МГУ имени М.В.Лом...  · 15 окт 2022
Возможно. Но без постоянных изменений и обновлений жизнь станет мало отличаться от нежизни, будет очень скучно.