Возможности искусственного интеллекта намного превосходят наши возможности?

ТехнологииИскусственный интеллект
Маша Козлова
Мастер на все руки.   · 9 нояб 2021
На сегодняшний день - нет. Но, в отличие от человеческого мозга, искусственный интеллект имеет перспективу. История технической мысли показывает, что практически любая сложная конструкция может совершенствовться. А интеллект, чтобы быть интеллектом, должен иметь способность к самообучению. И здесь его потенциал гораздо выше наших возможностей. И это только один аспект.
Двадцать лет назад мы не представляли, что компьютер большой мощности можно носить в кармане.