Возьмут ли в армию при росте 185 и весе 60?.мне 19 лет,через месяц 20 В 18 лет проходил мед комиссию снизили категорию с А до Б?

МедицинаАрмия+3
Sashka 666
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 8 окт 2022
Здравствуйте! В вашем случае будут ориентироваться на такой показатель, как индекс массы тела( ИМТ). У вас он составляет 17.5. Это состояние называется дефицитом массы тела( ИМТ ниже 18,5). При прохождении медицинской комиссии в военкомате терапевт должен будет выдать вам направление на обследование для выяснения причин.
В случае, если причина будет выявлена, решение будет приниматься в зависимости от заболевания. В случае, если нет, решение будет принято по 13 статье Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" и будет присвоена категория годности Г( временно не годен к военной службе) и вы получите отсрочку до следующего призывного периода.
Но необходимо помнить о том, что отсрочку по данному состоянию могут присвоить однократно и в следующий раз вы будете признаны годным с незначительными ограничениями( категория Б-3).