Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возвращаются ли деньги при отмене заказа на Aliexpress?

AliexpressОтмена заказа
I3sигорь с.
  · 314,1 K
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 24 окт 2018  ·
vladislavfis

Если покупатель отменил заказ на Алиэкспресс, возврат денег происходит по специальной процедуре, которая займет некоторое время. Процесс возврата денег на AliExrpess длиться от 3 до 15 рабочих дней, после вынесения соответствующего решения. Возврат производится на реквизиты, с которых происходила оплата. К тому же, важную роль играет то, на каком этапе сделки покупатель произвел отмену заказа. Если продавец уже отправил ваш заказ, то отменить заказ на AliExrpess не получиться.

IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis

А если я сразу отменила заказ.После того как нажала кнопку оплатить?

Молодая мама, любитель осознанности, ценитель эстетики.  · 24 окт 2018
Если вы отмените заказ на этапе обработки платежа (в течение 2-4 часов), это сделает возврат денег намного проще и быстрее. А если посылка уже готова к отправке, и вы решите отменить заказ, тут нужно оформлять соответствующую заявку и ждать деньги в течение 3-15 дней. Но возврат денег происходит обязательно, так как магазин хранит деньги на своем счету до тех пор, пока... Читать далее

СПАСИБО Я ПОНЯЛ .А ТО СОМНЕВАЛСЯ ЧТО НЕ ВЕРНУТ.

Первый
воспитатель, кондитер, люблю свою дачу  · 3 дек 2021
Заказ сделала 11.11.2021 с карты виза альфа банка. Сразу же сделала отмену заказа по той причине, что неправильно было указано место доставки. Продавец согласился на отмену через пару часов. По правилам возврат денежных средств происходит от 3 до 20 дней. В течение 20 дней ежедневно заходила на али, где в графе "оплата" возврат висел в стадии обработки... Читать далее
Сервис для Алиэкспресс. Динамика цен с 2016 года, поиск по картинке (июнь 2020)...  · 5 июл 2021  · ru.pricearchive.org
Правильнее всего будет ответить - как повезет. Многое зависит от продаваца и поддержки Алиэкспресс. 1. Если Вы напишите сразу же после оплаты и отмените заказ, то есть большая вероятность, что вернут, нужно будет только подождать несколько дней, может даже недели 2. Но это зависит в том числе и от продавца - он должен не только прочитать Ваше сообщение о необходимости... Читать далее
Первый
Бакалавр ЕГУ, Радиофизика   · 10 апр 2023
Заказал товар на 32$ , потом (1день) понял что заказал не тот товар который мне нужен, отменил . Деньги пришли через 5 рабочих дней, ну нужно ещё сказать что продавец в тот же день отменил заказ. Заказ был с карты. 
Первый
Отменила заказ до его отправки. Продавцом в переписке согласовали возврат. На этой стадии была кнопка Возобновить заказ. После согласия продавца вернуть средства и отменить заказ появился статус заказа ЗАКРЫТ. И больше никакой информации о процессе возврата средств. Есть надежда получить свои деньги обратно?
вернули? у меня такая же ситуация
Первый

Я отменила заказ почти сражу же , и хотела оплатить заново и тут поняла что денег нет, стоит в ожидании оплаты. Мне вернут деньги ? Я же отменила заказ и попыталась заново заказать.

деньги вам придут в течении 7 дней обычно 2-4

дня после этого можете оплатить заказ снова

Первый

Нет,я не знаю.Знание придет вслед за деньгами,возвращенными из-за отмены заказа.Это мой первый заказ на али экспресс.Затем еще ...Ни одного ещё не получил.Одни отправлен,другие готовятся отправке.Да и мне нужно быть благодарным за информацию. Теперь в ожидании возврата денег,нашёл замену .Другой товар,немного дороже,но в Joom.Надеюсь на лучшее.Благодарю.