vpn на windows server 2019

Всем привет!
Внезапно перестал работать vpn server. Ошибок в диспетчере серверов не выдает, при попытке подключения проходит "проверка данных для входа" (вне зависимости верный пароль или нет, что пароль введен не верно он не сообщает, хотя раньше сообщал) и зависает на "Выполняется подключение".
Сейчас стоит статический пул адресов, если переключить на протокол DHCP то VPN отваливается.
Настройки на роутере и скрины монитора vpn прилагаю.
На сервере стоит AD, DNS, DHCP
VPN настраивал по этой статье год все работало нормально
КомпьютерыVpn+4
Сергей Дмитренко
Системный администратор, спец по настольным играм, геймер  · 6 окт 2021
вопрос снят.... провайдер сменил ip так как он у нас не белый.... Пока я до этого додумался прошел через 7 кругов ада.
Так, что до самого простого решения просто не додумался