В праве ли лицо, ограниченное в дееспособности, осуществлять предпринимательскую деятельность?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+2
Екатерина Отинова
Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел: 8 (800)...  · 19 окт 2020

Добрый день, согласно законодательству РФ предпринимательская деятельность подлежит обязательной государственной регистрации. Её возможно осуществлять либо в форме юридического лица, либо зарегистрировав себя как индивидуально предпринимателя. Создать юридическое лицо или ИП может только полностью дееспособный гражданин. также в России есть понятие Самозанятость. Однако, форма сомозанятости подразумевается получение вознаграждения за свой труд непосредственно от заказчиков и не признается предпринимательской деятельностью.

Комплексная поддержка бизнеса в Москве.   · 22 янв 2021  · mbm.mos.ru
Юлия