Вреден ли гель лак?

ЗдоровьеМода и красота+2
Ольга Романова
Пользователь TheQuestion  · 14 июл 2016

Нет, не вреднее обычного лака для ногтей. Кроме того, гель-лак защищает ногти от механического воздействия и делает их крепче на время носки покрытия.

Но, в действительности, после снятия гель-лака ногти могут стать хуже чем до нанесения покрытия. Как правило проблема в неправильном снятии покрытия. Постарайтесь найти мастера, который спиливает гель специальным аппаратом - это никак не вредит ногтям. Мастер оставляет на ногтевой пластине тонкий незаметный слой прозрачной базы, а значит воздействия на ногти не происходит. Некоторые мастера снимают покрытие методом размачивания, но жидкость, которая применяется мастером, очень сильно иссушает ногтевую пластину, из-за чего ногти станут ломкими.

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 7 июл 2020  · makeup.ru
Алина Хараз