Вреден ли животный жир (жирное мясо/сало), если нет лишнего веса?

МедицинаЗдоровье+4
Андрей Диневич
Пользователь TheQuestion  · 30 июн 2017

Недавно научное сообщество официально признало, что потребление холестерина не повышает количество плохого холестерина в крови, а даже наоборот понижает. В связи с чем все лечение повышенного холестерина пошло прахом.

На самом деле первые опровержения вреда высокого потребления холестерина были еще во времена СССР, но до нашего времени это считалось абсурдным. И вот только около полугода назад официально опровергли вред холестерина.