Вредят ли крематории окружающей среде?

Ведь в них сжигается то, что в естественных условиях не горит. Плоть - это сложные органические соединения, а ещё покойники коемируются в одежде и некоторые - с какими-то вещами, которые при сгорании могут образовывать вредные соединения, которые, вылетая из трубы разлетаются на многие километры. Правилен ли такой способ обращения с покойниками?
Анонимный вопрос
Специалисты нашей ритуальной службы - окажут помощь Вам во всех организационных моментах...  · 19 авг 2022
Здравствуйте! Безусловно вредят !
В первую очередь крематории при работе , выбрасывают в окружающую среду углекислый газ, это безусловно ведет к изменению климата.  Кроме того, ученые доказали : если человек болел онкологией , и проходил лечение - тела умерших от рака при кремации выделяют радиоактивные вещества.
Крематории стараются соблюдать правила и даже металлические кресты (нательные) не разрешают вкладывать в гроб.  Уловить все токсичные выбросы, даже при наличии современных фильтров, невозможно.