Вредит ли плавление стекла экологии?

ЭкологияСтеклоПереработка мусора
Егор
Технократ, как здравомыслящий и образованный человек, я противник обскурантизма.   · 17 июл 2021

Любая деятельность человек так или иначе вредит экологии. Плавка стекла энергозатратный процесс, и в зависимости от того где стоит производство, можно оценить углеродный след. Если полностью от ГЭС запитано, то конкретный этот завод вредит меньше. Есть ещё много нюансов. Какие выбросы производит сам завод. Что сбрасывает во воду и далее.