Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вредит ли плавление стекла экологии?

ЭкологияСтеклоПереработка мусора
Егор
  · 1,2 K
Технократ, как здравомыслящий и образованный человек, я противник обскурантизма.   · 17 июл 2021

Любая деятельность человек так или иначе вредит экологии. Плавка стекла энергозатратный процесс, и в зависимости от того где стоит производство, можно оценить углеродный след. Если полностью от ГЭС запитано, то конкретный этот завод вредит меньше. Есть ещё много нюансов. Какие выбросы производит сам завод. Что сбрасывает во воду и далее. 

Студент-эколог, молодой ученый.   · 18 июл 2021
Безусловно вредит. Производство изделий из стекла связано с образованием большого количества отходов и выбросов. Во-первых, это твердые отходы (стеклобой, сырьевые материалы в виде пыли, порошковые отходы цехов обработки сортовой посуды). Во-вторых, шламы и осадки систем подготовки шихты, систем пылегазоулавливания и очистки сточных вод, суспензии систем шлифования и... Читать далее
Астрономией, экологией.  · 14 февр 2022
Да, вредит. Во - первых это выделяет парниковые газы. Во - вторых это выделяет отходы. Но если учитывать современные технологии, это не вредно земле!
Первый
Учусь в 11 классе планирую поступать в Москву, интересуюсь экологией и модой  · 30 июл 2021

Я считаю что, все вредит экологии и любое действие и новшество человечества каждый паз бьёт сильнее по планете, но на сколько я знаю производство стекла это самое на сколько это возможно экологичное производство, и к тому же лёгкий в переработке материал.

Лучший
Род занятий - ни хера не делаю,сижу яйца чешу  · 18 июл 2021

Экологии вредит всё что производиться в этом мире . Абсолютно всё. Даже выращивание редиски на огороде в какой то мере вредит экологии поэтому такой вопрос можно лишь рассматривать как - что наносит наименьшый вред экологии и что в последствии может принести благо экологии. Конкретно стекло никакого благо не может принести экологии а следовательно наносит только вред.