Вредит ли зеленый чай печени?

Читал на википедии что зеленый чай в чрезмерном количестве (10-15 кружек) может вызывать изжогу а также повреждает печень. Я выпиваю чая очень много, можно сказать заменил им воду. Если это правда что зеленый вреден для печени, то черный безвреден? Если да то я перейду на черный
МедицинаЗдоровье+3
Алексей Иванов
СММ-щик «Купрума»  · 27 июн 2023  · cuprum.site/w4N3szKH
Да, зеленый чай в больших количествах действительно может навредить печени — в больших дозах он повышает риск гепатотоксичности.