Вредно или полезно копирование статей со своего сайта в соц.сети?

В частности вопрос касается молодого сайта.
Навредит ли, если:
Дублировать статью в соц.сеть полностью и указывать ссылку на источник моего сайта.
МаркетингСайты+5
Joni Jonson
Маркетолог. Спикер. Digital-блогер. CEO агентства Semenov Digital.  · 3 окт 2022  · semenov-digital.ru
Это не только не вредно, но и нужно так делать. Вот основные причины:
  1. В соцсетях тоже есть ваша аудитория, которая, возможно, о вас еще не знает. Решая их задачи, вы увеличиваете количество подписчиков и свою узнаваемость. При чем, зачастую, аудитория не пересекается, - кто-то больше времени проводит, например, ВКонтакте, кто-то - в Одноклассниках.
  2. Вы увеличиваете трафик на ваш сайт. Как обычно делаем мы - публикуем статью на сайте, через какое-то время, когда она проиндексировалась, делаем публикацию в соцсетях и ставим в качестве источника ссылку на статью на сайте. Дополнительно можно сделать краткий анонс или суть, допустим в Телеграм со ссылкой на полную статью.
  3. Генерация контента. Статьи пишем для ЦА, соответственно, у вас всегда есть готовый контент-план для соцсетей на 2-3 недели вперед.