Вредно ли мужчине мыть голову женским шампунем?

МедицинаМужчины и женщины+3
Анонимный вопрос
Мы - мужская парикмахерская. Мы круто стрижем и бреем, разбираемся в мужских волосах и их...  · 22 янв 2021  · alaskaman.ru

Да! Мужская и женская кожа головы отличается уровнем кислотно-щелочного баланса, поэтому если помыть голову шампунем с неподходящим РН, то можно сильно испортить волосы, а то и вовсе привести к их выпадению.

Для мужчин в женских шампунях является вредным силикон, он блокирует поступление в клетки кислорода и влаги, тем самым затрудняет работу сальных желез, в результате чего появляется перхоть.

Помыв голову женским шампунем, мужчина сможет удержать ее чистой не более 8 часов, поскольку ведет более активный образ жизни. К тому же, сама структура волос станет уязвима к перепадам температуры. А это прямой путь к облысению. Мужские шампуни содержат специальные вещества для укрепления волосяных луковиц, а вот у женских таких минимальное количество.

Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам. Помогу решить ваши проблемы с волосами и...  · 24 нояб 2020  ·
komissarova_doc