Вредно ли наращивать волосы?

Мода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
Эксперт в beauty сфере. http://ozonbox.ru/ Производство и экспорт кислородной косметики...  · 7 окт 2019

Перед проведением любой процедуры рекомендуем вам обязательно оценить ее потенциальную пользу и вред для здоровья. Безусловно, посредством наращивания можно быстро удлинить волосы. Однако эта процедура не относится к абсолютно безопасным.
⠀⠀⠀⠀
1️⃣ Неудачная процедура может в некоторых случаях стать причиной избыточного выпадения волос. Причем выпадать они могут на протяжении многих месяцев.
⠀⠀⠀⠀
2️⃣ Трихологи отмечают, что любое наращивание (даже проведенное по щадящей технологии) — это своеобразный стресс. Волоски, которые используются для прикрепления, имеют определенную массу. Прикрепление таких волос к своим способствует тому, что волосяные луковицы начинают «испытывать» большую нагрузку.
⠀⠀⠀⠀
3️⃣ За наращенными волосами требуется особый уход. Небрежное отношение к волосам может привести к тому, что шевелюра будет выглядеть небрежно. Это также может способствовать тому, что появятся неблагоприятные последствия — например, чрезмерная сухость кожи головы.
⠀⠀⠀⠀
4️⃣ Неправильное расчесывание волосков может стать причиной повреждения волосяных стержней. Это, в свою очередь, приводит к появлению сильного сечения кончиков волос, а также активному выпадению.
⠀⠀⠀⠀
5️⃣ Происхождение волос, используемых для наращивания, может быть разным. Чаще всего для удлинения используются натуральные волоски. Такой биологический материал, хоть и подвергается специальной обработке, все равно может стать причиной развития аллергии. Об этом следует помнить, страдающим аллергическими патологиями.
⠀⠀⠀⠀
Специалисты по уходу за волосистой частью головы не рекомендуют прибегать к проведению такой процедуры слишком часто

После наращивания ничего путного не ждите, видела. Иногда просто "одуванчик"