Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вредно ли наращивать волосы?

Мода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
  · 29,7 K
Эксперт в beauty сфере. http://ozonbox.ru/ Производство и экспорт кислородной косметики...  · 7 окт 2019

Перед проведением любой процедуры рекомендуем вам обязательно оценить ее потенциальную пользу и вред для здоровья. Безусловно, посредством наращивания можно быстро удлинить волосы. Однако эта процедура не относится к абсолютно безопасным.
⠀⠀⠀⠀
1️⃣ Неудачная процедура может в некоторых случаях стать причиной избыточного выпадения волос. Причем выпадать они могут на протяжении многих месяцев.
⠀⠀⠀⠀
2️⃣ Трихологи отмечают, что любое наращивание (даже проведенное по щадящей технологии) — это своеобразный стресс. Волоски, которые используются для прикрепления, имеют определенную массу. Прикрепление таких волос к своим способствует тому, что волосяные луковицы начинают «испытывать» большую нагрузку.
⠀⠀⠀⠀
3️⃣ За наращенными волосами требуется особый уход. Небрежное отношение к волосам может привести к тому, что шевелюра будет выглядеть небрежно. Это также может способствовать тому, что появятся неблагоприятные последствия — например, чрезмерная сухость кожи головы.
⠀⠀⠀⠀
4️⃣ Неправильное расчесывание волосков может стать причиной повреждения волосяных стержней. Это, в свою очередь, приводит к появлению сильного сечения кончиков волос, а также активному выпадению.
⠀⠀⠀⠀
5️⃣ Происхождение волос, используемых для наращивания, может быть разным. Чаще всего для удлинения используются натуральные волоски. Такой биологический материал, хоть и подвергается специальной обработке, все равно может стать причиной развития аллергии. Об этом следует помнить, страдающим аллергическими патологиями.
⠀⠀⠀⠀
Специалисты по уходу за волосистой частью головы не рекомендуют прибегать к проведению такой процедуры слишком часто

После наращивания ничего путного не ждите, видела. Иногда просто "одуванчик"

Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 2 февр 2021  · parikof.ru
Природой задумано так, что волосяной фолликул рассчитан на удержание только своей волосинки. А при наращивании к собственным волосам крепят еще прядь «чужих», поэтому нагрузка увеличивается в 2-3 раза. В результате фолликул вытягивается, а питающие его кровеносные сосуды истончаются. Корень уже не получает достаточно питательных веществ, обменные процессы нарушаются. В... Читать далее
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 12 окт 2020  · carence.ru
Горячее наращивание не вредно. Внизу пишут про выпадение волос под тяжестью наращенных прядей, но это глупость. Свои родные волосы и корни могут выдержать большой вес - например, есть девушка, которая привязывает свои волосы к машине, идет вперед и незаведенная машина едет. Волосы при этом не рвутся. Если у вас выпадают волосы, вам стоит не волосы наращивать, а... Читать далее
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 12 дек 2018
Из всех моих знакомых, кто наращивал волосы - довольных результатом нет. Нужно понимать, что под весом нарощенных, страдают свои собственные волосы. Если вовремя не делать коррекцию (каждый месяц-два), волосы начнут очень сильно путаться, станут ломкими и могут обламываться. Кроме того, это выглядит неестественно! Знаю случаи, когда после наращивания, свои волосы стали р... Читать далее
Первый
Анонимный ответ26 июля 2021
Холодное тоже вредит волосам. Я попала в ловушку наращивания. Как только заработала первые нормальные деньги, сразу нарастила волосы, т.к. в конце обучения в школе сделала ужасную лесенку, тогда было модно.)) Менялись мастера и материалы, стоимость... И я уже не могла остановиться. Самые безопасные для моих тонких волос ленты тоже не несли в себе ничего хорошего... Читать далее

Девочки я в шоке 5дней назад зделала микрокапсульное наращивание. Третий день собираю по квартире пучки со своими корнями . Если у вас тонкий и жидкий волос не вздумайте наращивать не детские ни славянские. Ваши под тяжестью начнут выподать!!!!

Дальше дело было так,собрала я пряди и пошла к мастеру(т.к горантия). Мастер перекапсулировала пряди и снова... Читать дальше