Вредно ли спать без подушки?

ЗдоровьеСон
Олеся Луговская
Московская фабрика. Матрасы, кровати, подушки. Опыт более 10 лет, ассортимент более 70...  · 15 дек 2020  · vita-flex.ru

Сон без подушки еще и при неправильно подобранном матрасе вреден для шейного отдела позвоночника, мышц и сосудов шеи.

Например, если у человека недостаточный вес и при этом жесткий матрас, то он своей массой тела при сне на боку не может продавить матрас, чтобы позвоночник оказался в правильном положении. А если при этом не будет и подушки, то шея будет постоянно находиться в сильнейшем напряжении, что повлечет за собой искривление позвоночника, мышечные зажимы и пережимания сосудов, из-за которых возникают головокружения по утрам и синдром хронической усталости.

Ортопедические подушки созданы специально для того, чтобы держать шею в правильном положении, расслабить мышцы и убрать зажимы.

Vitaflex_day22167.jpg

Ортопедическая подушка Vitaflex SOFT поддерживает шею и голову правильном положении

Правильно подобранная подушка:

  • Способствует легкому засыпанию и устраняет бессонницу благодаря правильному положению головы и шеи и хорошей циркуляции крови. Вы сможете высыпаться и полностью восстанавливаться за 7-8 часов, как за 10.
  • Избавляет от зажимов шеи, исключает пережимание сосудов: прекращаются головокружения по утрам, уходит синдром хронической усталости.
  • Избавляет от онемения рук.