Вредны ли для животных пары от самогоноварения?

МедицинаЖивотные+2
Юра Аракелян
Интернет-магазин оборудования для самогоноварения и домашнего пивоварения, экспертное...  · 30 янв 2021  · samogontrest.ru
Павел Грошев

Спиртовые пары вредны как животным так и людям. Но сам вопрос не корректный. Паров от самогоноварения в принципе быть не должно. Конструкция самогонного аппарата такова, что все пары при кипении попадают в холодильник (змеевик) и конденсируются в спирты. Спиртовой пар при самогоноварении не попадает в окружающую среду, в противном случае у вас будет потеря продукта и потенциальная опасность взрыва. По этому, все аппараты перед началом работы необходимо проверять на герметичность, и только после этого ставить на нагрев.