Время тоже материя?

Галактик

В ПРИРОДЕ НЕТ

(1) Ни МАТЕРИИ (нематериальный продукт человека - ПЛАТОНА)

(2) Ни ВРЕМЕНИ (нематериальный продукт человека)

МАТЕРИЯ не существует как СУЩНОСТЬ (единство формы и содержания)

,,,,,

В ПРИРОДЕ

(1) Есть ДЛИТЕЛЬНОСТЬ (продукт природы)

(2) Нет ВРЕМЕНИ (нематериальный продукт человека.

МАТЕРИЯ и ВРЕМЯ как нематериальный продукт человека могут существовать только в СОЗНАНИИ человека

......

Противоположностей может быть только ДВЕ.

Противоположности могут существовать только парами.

,,,,,,,

МАТЕРИЯ - это противоположность НЕ-МАТЕРИИ

(1) МАТЕРИЯ - это то, что можно воспринимать органами чувств

в виде ощущений в головном мозге.

(2) НЕ-МАТЕРИЯ - это то, что нельзя воспринимать органами чувств

МАТЕРИЯ - это АБСОЛЮТНОЕ нематериальное ЛОГИЧЕСКОЕ ЕДИНСТВО

ВСЕГО существующего в природе, во Вселенной (всех материальных единиц).

,,,,,,

(1) МАТЕРИЯ как ЛОГИЧЕСКОЕ единство предметов может существовать только в СОЗНАНИИ человека

(2) Но сами предметы существуют ОБЪЕКТИВНО (как объективная реальность).

,,,,,,

МАТЕРИЮ создал ПЛАТОН, который впервые в истории человечества противопоставил

(1) МАТЕРИЮ (вещи земного мира)

(2) НЕ-МАТЕРИИ (ИДЕИ божественного мира).

,,,,,,,

ПЛАТОН является СОЗДАТЕЛЕМ

(1) МАТЕРИАЛИЗМА

(2) И ИДЕАЛИЗМА

,,,,,,,

Есть

(1) ОДИНАРНЫЕ понятия, обозначающие ОДИН предмет

(2) ОБЩИЕ понятия, обозначающие ЕДИНСТВО

• Группы предметов по групповому признаку

• Множества предметов по всеобщему признаку

• Абсолютно ВСЕХ предметов в природе, во Вселенной по абсолютному признаку.

,,,,,,,

ОБЩЕЕ понятие (общее ИМЯ)

(а) Может обозначать ТОЛЬКО ЕДИНСТВО предметов

(б) Не может обозначать конкретный предмет (предметы)

• Ни только ОДИН конкретный предмет

• Ни множество конкретных предметов

,,,,,,,

ЕДИНСТВО предметов может быть ДВУХ видов:

(1) МАТЕРИАЛЬНОЕ единство (природное, искусственное)

(2) Нематериальное ЛОГИЧЕСКОЕ единство (только в СОЗНАНИИ человека)

ЕДИНСТВО предметов можно определять в двух вариантах:

(1) По объединительному ПРИЗНАКУ (у каждого единства свой признак)

(2) По КОЛИЧЕСТВУ элементов в единстве

• Группа единиц

• Множество единиц

• Абсолютно все существующее в природе

(абсолютно ВСЕ материальные единицы)

,,,,,,

ПРИМЕРЫ

,,,,,

№ 1. МАТЕРИЯ

(1) По ПРИЗНАКУ:

МАТЕРИЯ – это то, что можно воспринимать органами чувств

(2) По КОЛИЧЕСТВУ элементов в единстве

МАТЕРИЯ – это АБСОЛЮТНОЕ ЛОГИЧЕСКОЕ ЕДИНСТВО

всего существующего в природе

(логическое единство абсолютно всех материальных единиц)

,,,,,,,

№ 2. ПОСУДА

(1) По ПРИЗНАКУ:

ПОСУДА – это предметы, предназначенные для приготовления и приема пищи

,,,,,,

(2) По КОЛИЧЕСТВУ элементов в единстве

ПОСУДА – это ЛОГИЧЕСКОЕ ЕДИНСТВО группы предметов

(ложка, вилка, чашка, тарелка, сковородка, итд)

,,,,,,

Между предметами единства «ПОСУДА»

(1) Нет НИКАКОЙ материальной связи

(например, между ложкой, чашкой и сковородой)

(2) Есть только логическая связь.

Живу на кофе и книгах Стивена Кинга  · 4 июл 2019

В классической физике время — это непрерывная величина, априорная характеристика мира, ничем не определяемая. Не думаю, что время можно считать материей, хотя оно не менее важно.

спасибо за ответ Татьяна. Астрофизик Козырев говорил,что время -это энергия и имеет плотность

it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 30 июн 2019

После великолепных открытий Энштейна ученые рассматривают две части материю и пространство-время. Обе эти части мироздания влияют друг на друга, но не является равными по смыслу.

хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 8 февр 2021

Время - это и модель и своеобразная материя. Время можно ощутить (с возрастом время идет быстрее); в качестве модели время используется в теории относительности.

Да, время как физическая величина является материей. Оно также как и скорость, и масса, и температура измеряется. Время определяет действие предмета, явления, состояние погоды и событие жизни. Время измеряется в секундах, в минутах, в часах, в дни, недели, месяцы и годы. По времени мы узнаем прошлое, настоящее и будущее.