Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Все говорят, что если хочешь найти друзей, то надо самому проявлять инициативу. А что делать, если я ее проявляю, но вижу, что людям нет до меня никакого дела? Может быть я что-то делаю не так?

ПсихологияОтношения+3
Анна Суворова
  · 166,9 K

Я скажу возможно жестокую вещь, но ни кто ни кому не обязан быть его/её другом.

Дружеские и любые другие связи люди формируют для каких-то определенных функций/нужд.

По сути вопрос не в «активности» а в том чтобы во-первых стать тем с кем вы сами хотели бы дружить (интересным собеседником и тд) и во-вторых предлагать/выбирать общение с тем с кем вам приятно его продолжить (если вам не приятно что вас используют или ещё что-то - не общайтесь с этим человеком и используйте это время на кого-то другого).

В данном случае ваш главный ресурс это ваше время

Какой-то печальный формализм)

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 2 апр 2021  · samka.co
Лично я считаю, что поиск друзей – немного не то же самое, что поиск партнера. Да и сегодня многие люди разучились дружить так, как это было еще 15-20 лет назад. Социальные сети, доступ в интернет и возможность общаться с огромным количеством людей одновременно делают свое дело. Проблема не в вас – просто вы пытаетесь подружиться с людьми, которым эта дружба не... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 27 нояб 2020

Что бы найти друзей, надо иметь какие-то интересы и иметь в этих интересах какой-то вес. Разбираться в чем-то лучше других, уметь что-то лучше других, знать о чем-то больше других. Нужно обрести экспертность в каком-нибудь вопросе, а лучше в нескольких. Займитесь собой, развивайтесь, а друзья сами подтянутся.

Я И ТАК ЭТО ДЕЛАЮ, РАЗБИРАЮСЬ ВО МНОГИХ ВОПРОСАХ И СФЕРАХ ЛУЧШЕ ДРУГИХ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!?!?! Я 5 ЛЕТ ПОСЛЕ... Читать дальше
Психолог, арт-терапевт. Психология - моя работа, хобби и стиль жизни.  · 15 февр 2021
и в дружбе, и в любви ,увы, если отбросить романтику, присутствует отношения обмена - ты мне я тебе. Что Вы можете дать потенциальному другу или подруге? Некоторые дают себя, яркого, харизматичного, интересного. Некоторые - себя эмпатичного, готового выслушать. Некоторые - себя полезного, знающего, могущего дать полезную подсказку, дельный совет, а также реальную... Читать далее
Семейный психолог. Психотерапевт. Помогаю парам разрешить конфликтные ситуации. Опыт...  · 22 мая 2021  · intrigue.dating
Если у вас не получается следовать рекомендациям окружающих, поступайте по-своему. Судя по формулировке вашего вопроса, я вижу, что у вас явно дело со знакомствами не продвигается. Мне кажется, что вы относитесь к этому, как к рутинной задаче, не вкладывая душу в процесс. Но так нельзя. Найти друзей – это не лайки анкетам ставить в приложении для знакомства в надежде на... Читать далее
Онлайн журнал о знакомствах и отношениях - Intrigue Dating.Перейти на intrigue.dating
И как вариант можно записаться на какие-нибудь оффлайн-курсы напрмер по изучению любого языка и там кого-то... Читать дальше
Психолог - консультант. Личный коуч тренер в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаим...  · 14 нояб 2020  · vera-light.ru
Здравствуйте, Анна. Проявлять инициативу, не значит, проявлять ее, с целью завести друзей. Люди не всегда готовы быть открытыми для общения с незнакомым человеком. Друзей близких в определенном возрасте практически невозможно найти. Можно найти саратников по духу, по совместным увлечениям, и тогда уже, может завязаться крепкая дружба. Определите для себя, что Вы можете... Читать далее
Сертифицированный психолог.клнсулььант.https://www.vera-light.ruПерейти на vera-light.ru
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 30 июн 2021  · maria-kudryavtseva.ru
Отвечает
Maria Kudryavtseva

Друзья появляются там, где есть общее дело. Займитесь чем-нибудь интересным, развивающим, созидательным. Вот через общение по интересам и появятся друзья.

А так, терять время на непонятное общение с непонятным человеком никому не интересно.

Ваш проводник к счастливой жизниПерейти на maria-kudryavtseva.ru
Ищи друзей по своим интересам,тогда и будешь счастлива и будешь иметь настоящих друзей,а не тех кто видит в тебе... Читать дальше
Врач по профессии. Люблю путешествия, иностранные языки, авто  · 15 окт 2020
Говорят, друзья - только до 25 лет. Я на своём опыте убедился в правдивости этого высказывания. После 25-ти, как закончил институт и пошёл на работу, стало гораздо сложнее сходиться именно с НОВЫМИ людьми. Понятно, что старые друзья никуда не делись, но все заняты, уже посвящать друг другу столько времени как раньше - не получалось. С новыми - чисто общение обо всём и... Читать далее
Психология, литература, политика  · 4 окт 2020

Да хоть запроявляйтесь , это никому не интересно. Интересен ваш характер и личность. Это касается и работы, и друзей, и семьи. Учитесь себя любить и уважать безо всяких условий. Высказывайте всегда свое мнение .Если вас не слышат, расставайтесь с такими. И так каждый раз. Меняйте свою психику. Тогда и найдутся люди, для которых вы будете важны.

Увлекаюсь психологией и саморазвитием. Могу помочь в вопросах семейных отношений...  · 24 сент 2020
Может вы выбираете не тех людей? А может слишком настойчивы в своей дружбе? В любом случае, не переживайте по этому поводу, ваши люди обязательно встретятся на вашем пути. А вот тех, кто вам не нужен, вселенная отводит от вас, оберегая и заботясь о вас. Проявляйте заботу и любовь к тем, кто в этом нуждается, не тратьте силы и нервы на тех кому это не надо. Я тоже с... Читать далее
Рассказываю реальную картину происходящего в Таиланде  · 7 окт 2020  · grandisvillas.ru
Отвечает
Piyanuch Ignatov

всё просто, поменять компанию, значит вы им не интересен, и поверьте вам этот хлам не нужен, свои сами к вам прилипнут. Кто то сказал мудрую фразу типа, если с вами люди не хотят общаться, значит жизнь вас ограждает от этого мусора. как то так.

да, всё верно, а то я думаю, чего я одинока по жизни даже в других странах побывав))) кругом мусорные свалки))) ни... Читать дальше