Все те люди, которые хотят смены нынешней власти в РФ, гарантируют, что будет лучше, или они претенциозные идиоты, которые делают вид, что думают головой?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Председатель Следственного комитета Российской Федерации  · 28 янв 2016

Да, гарантируют. Прекращение военных действий в Сирии, поддержки донецких сепаратистов, отмена абсурдных антисанкций и прекращение политических преследований - этот короткий список уже изменил бы положение дел к лучшему. И те, кто желает смены власти точно готовы и решаться на такие простые шаги. Ну и тот факт, что вся нынешняя элита завязана на Путина и коррупционна (Роттенберги, Тимченко, Сечины, Кадыровы + "совет Федерации" и три парламентские партии в полном составе), позволяет говорить о том что смена этих элит привела бы к снижению коррупции, и, соответственно, повышению инвестиционной привлекательности. Которую улучшить не так сложно, ведь сейчас она практически отсутствует.

Вообще, сейчас все настолько плохо, что сделать лучше смог бы почти любой

Сначала будет хуже. Гарантированно. Потому что если посадить всех, кого следует, это приведет к полному параличу производственных связей и новому дележу рынка. Но это тот этап, через который надо пройти, иначе каюк навсегда.

Конечно же они претенциозные идиоты, разве кто-то предполагал что-то иное? Действительно, кто же еще может хотеть смены власти вообще, и уж тем более в РФ. Это все, зачем вы пришли на The Question?

Взрослый и взвешенный ответ, спасибо.