Все вокруг говорят (зачастую диаметрально противоположное) про sustainability. Что это на самом деле?

ЭкологияЧто это такоеОкружающая среда
Анонимный вопрос
Dr. rer. nat Physics(Ph.D.), Senior Scientists, работаю в области водородной энергетики и...  · 10 авг 2021

Скорее всего дело в том что как у любого нового топика по разумному/воспроизводимому потреблению не сформировалось окончательного определения.

В общем случае под этим можно понимать такое потребление при котором не идет исчерпания обозначенного вами ресурса.

Ресурсом может быть все что угодно - например сейчас основным «ресурсом» объявлены комфортные доя людей климатические условия и мы перестраиваем потребление так что бы сохранить климат в плюс минус том же состоянии что и сейчас.

Апсайклинг, материаловедение, переработка текстиля   · 10 авг 2021

Есть 17 целей устойчивого развития http://sdg.openshkola.org/. Устойчивость в целом - их полное достижение (по планам к 2030 году).
Для меня это баланс экологии, экономики и социальной сферы.