Можно ли, каким-либо образом, увеличить встроенную память в смартфоне, не используя карты памяти?

ТехнологииСмартфоны
Андрей Нагорный
Смартфоны и гаджеты
профессиональный военный, IT-специалист, корпоративный IT-закупщик  · 29 сент 2021
Гарантированно возможно только в том случае если данная модель смартфона имеет версии с бОльшим объёмом памяти. Обращаетесь в сервис-центр, сотрудники сервис-центра перепаивают микросхему памяти Вашего смартфона на микросхему бОльшего объёма, сертифицированную производителем.
Можно путем отключения "лишних," напрасно грузящих память приложений
Сервисный центр «гаджетоманъ»  · 17 янв 2022
Да возможно , на некоторых моделях возможна замена чипа nand на более объёмный, делают это в приличных сервисах. Но стоит эта услуга дорога, поэтому делают ее только если nand уже умер и все равно менять на новый, поэтому ставят более объёмный . В целом, ищите сервис в своём городе который умеет менять память .
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 16 янв 2022  ·
s3box