Всегда ли чёрный цвет в интерьере съедает пространство?

ДизайнДизайн интерьеров
Надежда Дементьева
Профессиональный Гейм - дизайнер Стаж больше года  · 24 сент 2021
Здравствуйте! Извините за долгий ответ. Да черный цвет обычно делает большую комнату в маленькую. Он делает ее глубже и съедает пространство удачи вам в выборе цвета!
Дизайнер, арт-директор студии декоративных настенных покрытий. Художник, педагог  · 25 окт 2021  · behance.net/alexeyshan0b6b
Нет. На мой взгляд чёрный способен раздвинуть стены. Это как с пещерой, стен, которых вы не видите - она кажется бесконечной. Видел интерьеры с натяжным глянцевым потолком - складывается впечатление огромной высоты