Всех ли ездовых лошадей в средневековой кавалерии держали в денниках в конюшнях? Каких же они должны были быть размеров?

Пытался найти ответ на этот вопрос, но конкретики по этому моменту нет. Понятно, что конница состояла из рыцарей-феодалов, каждый из которых держал свой лен, на котором имел собственную конюшню для своих коней. В определенный момент по вызову сеньора он седлал коней и являлся в замок или город. Но где держали коней во время военных сборов? Там их могли быть тысячи. Временно пасли на лугу? Или были конюшни на тысячи стойл/денников?

ИсторияЖивотныеЛошади
Дима Зенкин
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 24 нояб 2020  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Во-первых, масштабы тогда были поменьше, чем мы привыкли думать сейчас и чем показывают в историческом кино. Для завоевания Англии норманны транспортировали в 1066 г. на своих кораблях всего 2000 лошадей. То есть речь идет действительно о тысячах, но не о сотнях тысяч коней.

Во-вторых, боевых, ездовых и грузовых коней содержали по-разному. Судя по источникам, с боевыми нянчились как с детьми: отдельные денники, особый корм, забота берейторов и оруженосцев. С ездовыми нянчились меньше, грузовых просто использовали как дрова: сгорят - новых нарубим. Малоценных коней сдавали в общие табуны для открытого выпаса на лугах вокруг города - на время пребывания в городе. У кого позволяли средства - тот держал своих 20-200 коней в своей усадьбе в обычных стойлах или на выпасе, как удобнее. У Эдуарда I Английского Длинноногого, например, в конюшне было 186 лошадей, прямо скажем, не мильон.

Если помните, над лошадью д'Артаньяна очень смеялись в Менге, потому что это была а) лошадь, а не конь, б) тяглово-грузовая, - а это уже XVII век, что ж говорить о Средневековье.