Почему бы и нет.) Может этот человек выступает за стабильность, поэтому и в выборе марки автомобиля раз и навсегда остановился на одном варианте. Его право.
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ
Иваново-Вознесенской епархии... · 4 февр 2022 · СвященникОтвечает.Рф
Если человек помешан - на чем бы то ни было, будь то марка машины, банка с огурцами или половой акт той или иной техники - это плохо. А значит и ненормально.
Особенно же плохо, когда отказываются признавать указанную патологию.