Вселенная расширяется и время течет вперед, а когда (если) Вселенная будет сжиматься, время не побежит назад?

Не будет ли Вселенная проходить через все этапы своей эволюции (включая и нашу жизнь), но в обратном порядке?
P.S. Идиотскую картинку вставил зачем-то модератор. По его мнению с ней у меня больше шансов получить ответ на вопрос ;-))
ФизикаАстрономия+2
IPAAT
имею честь доложить.перед вами повелитель гравитации.  · 2 нояб 2021
нет не побежит время назад.мерило времени-нарастание хаоса.а хаос только будет нарастать и поедать островки флуктуации .помолимся чтобы минула нас участь сия.а после нас хоть коллапс
Астрономия, Информатика, Аквариумистика.  · 9 янв 2022
Нет, течение времени или стрела времени, не зависит от того, сжимается вселенная или расширяется. Направление времени обусловлено, скорее всего, направлением энтропии, которая не может уменьшаться. Возможно, имеются и другие факторы.
Комментарий был удалён за нарушение правил
В 1996 начал писать стихи и разноплановую прозу. Я изучал квантовую теорию поля с 2003...  · 5 нояб 2021
Вряд ли она будет сжиматься, а вот то, что время не побежит назад - это точно! Для этого нужно стать антимиром из антивещества, которого, похоже, вообще не существует в таких количествах!
Блестяще! Поражен вашими познаниями в физике.