Вселенная расширяется? Но тогда из теории БХлопка и наблюдений получается, что она не расширяется, а замедляется!

Владимир Ярославович Марущак
Товарищь докладываю: в данный момент пенсионер- строитель, не спротсмен, морально...  · 5 дек 2020

Из теории и наблюдений получается ,что она не расширяется ,а Замедляется! Чем дальше объекты тем они быстрее, но и по времени дальше в прошлом, те что ближе к нам- медленнее и по времени ближе. То есть в какой-то начальный момент времени из теории БХлопка скорость большая, а через 14 милиардов лет наблюдаемая скорость ближних галактик уменьшилась. Значит в данный момент вся Вселенная находится в таком состоянии замедления. Это логически получается и по анологии с обычным взрывом когда вещество разлетается, а потом замедляется гравитацией.