Вселенная создана из ничего и в ничего будет возвращена. Вы думали об этом?

ФилософияРелигия+2
Галактик
интересно: наука, религия, искусство, философия, прикладные занятия  · 7 янв 2022
Вселенная создана из пространственного материала, который составляет хаотическая материя. Не бывает что-то из ничего.
Трудно поверить, что развитая вселенная будет вновь возвращена в хаос, поскольку верующим людям обещано Творцом вечная жизнь в раю.
Когда умирает человек и тело его превращается в прах, то в жизни остается душа со всеми своими талантами и наработками.
Да, разумно было бы возвращать негатив обратно в хаос на переработку, поскольку он мешает жить и развиваться. Потому разумно разделить мир людей на три круга: совершенные, не дошедшие до совершенства и невозможные к совершенствованию. Первый круг вывести в рай, второй круг вывести в ад, а третий круг пустить на переработку в хаос.