Всем доброго времени суток! Посоветуйте книгу в жанре детектив или триллер?!

ЛитератураКниги+2
Жаннет Хижняк
Пишу про популярную и не очень литературу  · 16 сент 2021  ·
siniezanaveski
Я бы рекомендовал книги Тесс Герритсен. писательница работает в жанре «медицинский детектив», и это очень интересное сочетание, поскольку текст подкупает не только своей остросюжетностью, но и знанием автора матчасти.
Из «полицейских» детективов хотел бы обратить внимание на Фрэнка Де Фелитта и его роман «Похоронный марш марионеток».
Отдельно хочется порекомендовать «Имя розы» - отличный постмодерновый исторический детектив с классным налетом мистики.
На всякий случай еще скажу, что Роулинг (псевдоним Гэлбрейт) пишет очень плохие детективы с фактическими ошибками, вот ее не стоит даже начинать.