Скажите, пожалуйста, если у меня монитор 75 герц, то мне больше 75 фпс не нужно?

КомпьютерыКомпьютерная грамотность+2
Кирилл С.
компьютерный мастер https://komputerof.ru тема компьютеры программы интернет программиров...  · 14 окт 2020

Торможение заметно на 15-20 фпс, тоесть выше 30фпс Вы не заметите особой разницы. Но пишут что больший Фпс и даже чем частота монитора дает более плавную картинку движения.

Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и вам помогут!  · 14 окт 2020
Алексей Грин

Добрый день, Кирилл.

Нет, вам не нужно иметь 75 fsp. Частота монитора определяет лишь то как часто на мониторе обновляется информация и насколько плавным будет то, что Вы видите. Как правило чем чаще частота, тем меньше утомляются глаза и комфортнее за таким монитором работать.

Информационные системы и технологии, общепит.   · 13 окт 2020

Если fps 250 а монитор 75 герц то вы увидите максимум 75 fps. Тем не менее стоит оставит немного лишнего fps так как будут всегда просадки fps.